2 тетради, 1 альбом и 3 обложки для тетрадей стоят вместе 14 рублей, а 2 тетради, 3 альбома и 5 обложек стоят вместе 30 рублей. Сколько стоит набор из 1 альбома и 1 обложки?
ПЖЛ С РЕШЕНИЕМ И БЕЗ УРОВНЕНИЙ!
- 13.08.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
30-14=16 (руб) стоят 2 альбома и 2 обложки
16:2=8 (руб) строят 1 альбом и 1 обложка
Ответ: 8 (руб) строят 1 альбом и 1 обложка
- 14.08.2018 12:34