1 задание: Определите делитель: 56:a=11(ост.1), 146:c=12(ост.2), 93:b=2(ост.3), 228:d=3(ост.3)
2 задание: Определите неполное частное: 76:12=a(ост.4), 808:35=k(ост.3), 12:26=b(ост.12), 442:29=d(ост.7)
- 15.09.2018 21:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 задание.
56 : а = 11 (ост.1)
а = (56 - 1) : 11
а = 55 : 11
а = 5
-------------
146 : с = 12 (ост.2)
с = (146 - 2) : 12
с = 144 : 12
с = 12
-------------
93 : b = 2 (ост.3)
b = (93 - 3) : 2
b = 90 : 2
b = 45
--------------
228 : d = 3 (ост.3)
d = (228 - 3) : 3
d = 225 : 3
d = 75
--------------
2 задание.
76 : 12 = а (ост.4)
а = (76 - 4) : 12
а = 72 : 12
а = 6
--------------
808 : 35 = к (ост.3)
к = (808 - 3) : 35
к = 805 : 35
к = 23
--------------
12 : 26 = в (ост.12)
в = (12 - 12) : 26
в = 0
----------------
442 : 29 = d (ост.7)
d = (442 - 7) : 29
d = 435 : 29
d = 15
------------
- 16.09.2018 22:08