Катер собственная скорость которого 8 километров в час прошел 15 километров по течению реки и такое же расстояние против течения Найдите скорость течения реки если время затраченное на вес путь равно 4 часа
- 03.08.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
15/(8+х)+15/(8-х)=4
15*(8-х)+15*(8+х)=4(8-х)(8+х)
120+15х+120-15х=256-х^2
240=256-x^2
x^2=16
x^2=4
x=2
Скорость течения реки 4 км/ч
Проверка: 15:(8-2)+15:(8+2)=4
- 04.08.2018 03:29