Из города аА в город б выехал мотоциклист через два часа после этого в том же направлении выехали легковой автомобиль через 2 часа догнал мотоциклиста расстояние 160 км час от города а вычислите на сколько километров в час скорость скорость легкового автомобиля больше скорости мотоциклиста
- 05.09.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2+2=4(часа) находился в пути мотоциклист 2) 160:4=40(км/час) скорость мотоциклиста 3) 160:2=80(км/час) скорость автомобиля 4) 80-40=(на 40(км/час) больше) Ответ: Скорость автомобиля на 40(км/час) больше скорости мотоциклиста.
- 06.09.2018 17:56