Задач :
В трех цехах завода 370 работников . В первом цеху в 3 раза больше работников чем в втором , а в третем на 20 работников больше чем у втором . Сколько работников работает в кажом цеху ?
- 03.08.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х + х+ х+20=370
5х+20=370
5х=350
х=70 (раб. во 2 ц)
3*70=210 (раб. в 1 ц)
70+20=90 ( раб. в 3 ц)
70+210+90=370
- 04.08.2018 06:04