Как решить вот эти уравнения заранее спасибо х+у=20, 2х+4у=68.х+у=22,50х+90у=1340
- 05.08.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+у=20
х=20- у10
х=10
х у10+10
20=20
смогла решить токо первое
наверно 1 уранение так ришаетца
- 06.08.2018 18:55
Раз 20 голов, значит всего 20 животных (цыплят и кроликов)
х количество цыплят
у количество кроликов
2х ноги у цыплят
4у ноги у кроликов
составляем систему уравнений:
х+у=20
2х+4у=68
из первого уравнения выразим х=20-у, подставим во второе
2(20-у)+4у=68
40-2у+4у=68
2у=28
у=14 кролики
х=20-у=20-14=6 цыплята
х книги по 50 страниц
у книги по 90 страниц
50х страницы в 50-страничных книгах
90у в 90-страничных
составим систему
х+у=22
50х+90у=1340
из первого уравнения выразим х=22-у, подставим во второе
50(22-у)+90у=1340
1100-50у+90у=1340
40у=240
у=6 книг по 90 страниц
х=22-у=22-6=16 книг по 50 страниц
- 07.08.2018 12:03