Купили 2,7 кг конфет трех видов конфет первого вида купили 1,4 кг, а конфет второго вида в 0,5 раз больше ,чем первого вида.Сколько конфет третьего вида купили ?и реши уравнение (44,804-x):21,3=0,42
- 14.09.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-1,4
2-0,5×1,4=0,7
3-2,7-(1,4+0,7)=0,6
(44,804-х):21,3=0,42
44,804-х=8,946
-х=-35,858
х=35,858
ПРОВЕРЯЕМ:
(44,804-35,858):21,3=0,42
8,946:21,3=0,42
0,42=0,42
- 15.09.2018 00:07
2,7-(1,4+0,7)=2,7-2,1=0,6(кг) третьего вида
(44,804-х):21,3=0,42
- 16.09.2018 23:30