Площядь прямуугольника 28кв см ширинапрямуугольника 4см найдите пириметар прямуугольника
- 19.09.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сначала найдём ширину
b=28:4
b=7см
теперь найдём периметр
P=(7+4)*2
P=22см
ответ:периметр 22см
- 20.09.2018 20:46
А * b = c( формула площади)
4 * b = 28
b = 28:4=7(длина прямоугольника)
2(а+b)=P(формула периметра)
2(4 +7) = 2 * 11 = 22 см.
Ответ: периметр равен 22 см.
- 21.09.2018 18:27