Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод(по массе).Сколько килограммов сахара и сколько килограммов ягод надо, взять чтобыполучить 10 кг варенья, если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза? Как сделать условие к этой задаче РЕШЕНИЕ НЕ НАДО!!!!
- 21.09.2018 11:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть одна часть х, тогда
(3х+2х)/1,5=10
3х+2х=10*1,5
5х=15 х=15/5
х=3кг одна часть
3*3=9кг сахара 3
*2=6кг вишни
- 22.09.2018 11:14