Бак имеет форму прямоугольного параллелепипида с длиной 150 см, шириной 1м и высотой 120 см. Какое наибольшие количество литров воды он может вместитт?
- 22.09.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
150 см= 1,5 м 120 см= 1,2 м
объем = 1,5*1*1,2= 1,8 м3
1,8*1000 л= 1800 л может вместить
- 23.09.2018 19:03
1 м = 100 см ; 1 м3 = 1000 дм3 = 1000 л
Объем прямоугольного параллелепипеда равен : 1,5 * 1 * 1,2 = 1,8 м3 =
1800 л
- 24.09.2018 21:36