На путь по течению реки катер затратил 3 часа, а на обратный путь 4 часа. Какова скорость течения реки, если собственная скорость катера 14 км/ч?
- 21.09.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
14+х - скорость по течению
14-х - скорость против течения
3(14+х)=4(14-х)
42+3х=56-4х
3х+4х=56-42
7х=14
х=14:7
х=2 (км/ч)
Ответ: скорость течения 2 км/ч
- 22.09.2018 13:43