Всадник проехал 80 км за 5 ч сколько времени потратит на этот путь мотоциклист если его скорость на 24км ч больше чем скорость всадника
- 17.09.2018 08:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сейчас распишу по действиям!
1)80/5=16(км/ч)-проехал всадник за 1 час
2)16+24=40(км/ч)-проехал мотоциклист за 1 час
3)400/40=10(ч)
Ответ:10 часов потратит на этот путь мотоциклист.
- 18.09.2018 20:51
1)80:5=16км/ч-скорость всадника
2)16+24=40(км/ч)-скорость мотоциклиста
3)80:40=2(ч)
Ответ:2 часа потратит на этот путь мотоциклист.
- 19.09.2018 03:34