Докажиг что векторы m=ka+k^2b+2c
- 27.08.2018 01:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вектора коллинеарны, значит, они лежат на параллельных прямых и соответствующие координаты пропорциональны.Составим пропорцию: к/1=k^2/k=2/1 или к/1=к/1=2/1. Отсюда получаем, что к=2. Тогда вектора m=2a+4b+2c,n=a+2b+c будут коллинеарны.Ответ. к=2
- 28.08.2018 13:08