Помогите пожалуйста!!
Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т.
Самосвал может взять третью часть этого
груза. Сколько рейсов надо сделать на
самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?
- 19.08.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 60:10*3 = 18(т) -вес который может отвезти самосвал за 1 ходку
2) 60 *6 = 360(т) - общий вес 6 вагонов
3)360 : 18 = 20( рейсов)- нужно сделать на самосвале ,чтобы разгрузить 6 вагонов
Ответ: 20 рейс.
- 20.08.2018 14:14
60:3 = 20 т - угля может перевезти самосвал за 1 рейс.
60*6=360 т угля надо перевезти
360 /20=18 рейсов
- 21.08.2018 22:33