Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу.
Первый ехал со скоростью 15 км/ч,а второй проехал до встречи на 6 км больше сем первый. С какой скоростью ехал второй велосипедист если он встретился с первым через 4 часа?
- 19.08.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15*3=45(км) - проехал 1 велосипедист до встречи.
2)45+6=51(км) проехал 2 велосипедист до встречи.
3) 51:3=17(км/ч) ехал 2 велосипедист.
Ответ: 17 км/ч
- 20.08.2018 20:43
1)15*3=45(км) - проехал 1 велосипедист до встречи.
2)45+6=51(км) проехал 2 велосипедист до встречи.
3) 51:3=17(км/ч) ехал 2 велосипедист.
Ответ: 17 км/ч скорость второго велосепедиста.
- 21.08.2018 23:22