Помогите решить.
НАЙТИ:
а) z+z
б) z-z
в) z*z
г) z/z
д) z/ |z|
ЕСЛИ z=1+4i
- 20.07.2018 02:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
A) 1 + 4i + 1 + 4i = 2 + 8i
б) 1 + 4i - (1 + 4i) = 0
в) (1 + 4i)(1 + 4i) = 1 + 4i + 4i - 16 = -15 + 8i
г) (1 + 4i)/(1 + 4i) = 1
д) (1 + 4i)/√17 = √17/17 + i4√17/17
- 22.07.2018 00:40