Нужно решение уравнений, срочно 9x-5-4(x-5)=0 и 5(2+3y)-4=7y-10 помогите пожалуйста :З
- 20.08.2018 08:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
9x-5-4(x-5)=0
9x-5-4x+20=0
5x+15=0
5x=-15
x=-15/5
x=-3
5(2+3y)-4=7y-10
10+15y-4=7y-10
15y-7y= -10-10+4
8y= -16
y=-16/8
y=-2
- 21.08.2018 13:13