Какой путь пройдёт конец минутной стрелки настенных часов за сутки,если её длина 9 см?
(результат округлить до сантиметров)
- 04.09.2018 01:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длина стрелки есть радиус часов.
Длина круга = 2 * пи * R = 2 * 3.14 * 0.09 = 0.5652 метра (за минуту)
0,5652 * 60 * 24 = 813,888 метра ( за 24 часа ).
- 05.09.2018 15:12