Всего 2 чемодана которые весят 20 кг вместе 1 чемодан неизвестно в второй в 3 раза больше чем 1 скока весит 2 чемодан?
- 23.07.2018 19:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+х=20
4х=20
х=20:4
х=5кг весит первый чемодан
3*5=15кг весит второй чемодан
- 24.07.2018 14:21
Пусть х-один чемодан,тогда второй-3х
х+3х=20
4х=20
х=20:4
х=5(первый чемодан)
5·3=15(второй чемодан)
Ответ:15 кг
- 25.07.2018 12:31