Вспомни, как называются равенства,которые содержат неизвестное число. Найди и реши их.
b+2=12; x-4=6; k+4=9; a+x;
18-7=11; c-10=8; x-8=2; x+3;
- 08.07.2018 20:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
B+2=12, отсюда перетаскиваем цифры вправо
b=12-2= 10
b=10
то же самое с остальными
x-4=6
x=6+4=10
x=10
k+4=9
k=9-4=5
k=5
c-10=8
c=8+10=18
c=18
x-8=2
x=2+8=10
x=10
- 09.07.2018 23:42