Вася купил неизвестное количество пирожных за 66 руб. петя купил 11 пирожных за неизвестное кол-во руб., вместе они потратили 88 руб. сколько купили они пирожных?
- 24.07.2018 23:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
88-66=22 петя купил за 22 рубля 11 пирожных , составляем пропорцию
х-66
11-22
х=66*11/22=33 пирожных купил вася 33+11=44
- 25.07.2018 13:06
1) 88-66=22
2)22:11=2-стоит одно пирожное
3)88:2=44-всего пирожных купили.
- 26.07.2018 07:53