Найдите значение выражения ноль целых пять десятых в третьей степени она целая пять десятых в четвёртой степени одна целая две десятых в третьей степени ноль в шестой степени один в двенадцатой степени
- 22.07.2018 06:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,5 в 3 степени = 0,5*0,5*0,5 = 0,125
если необходимо решить дробями, то 0,5=1/2
1/2 в третьей = 1/8
1,5 в четвертой = 5,0625
дробями соответственно 3/2 = 81/16= 5 и 1/16
1,2 в третьей = 1,728
12/10 =6/5. В третьей степени это 216/125 = 1 и 91/125
0 в шестой = 0
1 в 12 = 1
- 23.07.2018 22:48