Стороны треугольника равны 3 см, 5 см и 7 см. Найти угол треугольника, противолежащий стороне, равной 7 см. СРОЧНО, Пожалуйста
- 12.07.2018 09:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
cosa=(3²+5²-7²)/(2·3·5)=-15/30=-1/2⇒a=120 градусов
- 13.07.2018 06:50