Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 220 г крупы. Сколько крупы осталось в пакете?
- 11.08.2018 08:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг = 1000 г
Выражение: 1000 - (220 * 3) = 340
1) 220 * 3 = 660 г крупы взяла бабушка за три раза;
2) 1000 - 660 = 340 г крупы осталось в пакете.
Ответ: осталось 340 г крупы.
- 13.08.2018 00:15