Площадь некоторого прямоугольника меньше 1м2. Может ли его периметр быть больше 1км.
- 22.07.2018 17:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Нам надо подобрать такие значение сторона a и b,чтобы выполнялись следующие 2 условия:
S=ab
1)ab<1
P=2a+2b
2)2a+2b>1000
a+b>500
a=500м
b=0.001м
S=ab=500м*0.001м=0.5м^2
P=2a+2b=1000м+0.002м=1000.002м
Ответ:Может,примером является прямоугольник со сторонам 500м и 0.001м
- 23.07.2018 05:52
Почему нет ? например ширина равна 1000м а длинна 0,001m
то площадь 1 м^2 а периметр 2000м+0,002m а это аж 2 километра с копейками!!!(Что больше 1 километра)
- 24.07.2018 11:59