Два поезда движутся навстречу друг другу Один со скоростью 30 километров час а другой 60 километров час пассажир стоящий в первом поезде заметил что второй поезд Шел мимо него в течение 8 секунд Найдите длину второго поезда Дайте ответ в метрах
- 07.08.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
V1 = 30 км\ч
V2 = 60 км\ч
t = 8 c
Они ехали навстречу друг-другу => V = 30 + 60 = 90 (км\ч)
1 км/ч = 1000/3600 => 90 км/ч = 90000/3600 = 25 м/с
S = V*t = 25*8 =150 м
- 08.08.2018 13:28