Вычислить периметр треугольника ABC, если A(4,0),B(7,4),C(-4,6)
- 19.08.2018 22:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
A(4,0),B(7,4),C(-4,6)
AB={7-4;4-0} BC={-4-7;6-4} AC={-4-4;6-0}
AB={3;4} BC={-11;2} AC={-8;6}
|AB|=√3²+4²=√9+16= |BC|=√(-11)²+2²=√121+4= |AC|=√(-8)²+6²=
√25=5 =√125=5√5 =√64+36=√100=10
P=|AB|+|BC|+|AC|=5+5√5+10=15+5√5
- 20.08.2018 08:15