Из города одновременно в одном направлении выехали выехали грузовая машина со скоростью 90 километров час и легковой автомобиль скорость которого 115 км в час На сколько километров грузовик останется от автомобиля Через 3 часа после начала движения постарайтесь найти два способа решения этой задачи Измените условие задачи так чтобы она решалась в 1 действия Срочно пж помогите
- 10.09.2018 12:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Способ #1
1) 90х3=270(км) - проедет грузовая машина за 3ч
2) 115х3=345(км) - проедет легковой автомобиль за 3ч
3) 345-270=75(км)
Ответ: через 3 часа разница между машинами будет 75км.
Способ#2
1)115-90=25(км/ч) - разница в скорости машин
2) 25х3=75(км)
Ответ: через 3 часа разница между машинами будет 75км.
Из города одновременно в одном направлении выехали грузовая машина и легковой автомобиль. Разница в их скорости 25км/ч. На сколько километров грузовик отстанет от автомобиля?
1) 25х3=75(км)
Ответ: через 3 часа разница между машинами будет 75км.
- 12.09.2018 10:37