Купили 1,8 кг карамели и 1,2 ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть купленных конфет составили ириски? Сколько процентов составляет карамель от общей массы купленных конфет?
- 10.09.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,8/1,2=1,5 раза больше; 1,2/3=0,4 часть ирисок; 1,8х100/3=60% карамель
- 11.09.2018 04:01
1) 1,8:1,2=1,5 (р.) - во столько раз меньше купили ирисок
2) 1,8+1,2=3 (кг) - конфет всего купили
3) 1,2:3=0,4 - всех купленных конфет составили ириски
4) 1,8:3*100=60 (%)
Ответ: ирисок купили в 1,5 раза меньше, чем карамели; ириски составили 0,4 всех купленных конфет; карамель составляет 60 % от общей массы всех купленных конфет.
- 12.09.2018 03:32