В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 7см, высота 6 см,диагональ 10 см. Найти периметр трапеции
- 11.08.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=(6+10)/2*h.
h^2=d^2-(6+10)/2=6 (проекция диагонали на основание - их полусумма)
S=8*6=48.
- 12.08.2018 05:28