Плиз решите 10(y-2)-12=14(y-2)
-25(-8x+6)=-705
-10(-4y+10)=-300
-10x+128 = 74x
3(5y-6)=16y-8
-5(3x+1)-11=-1
-8y+4=-2(5y+6)
20+30x=20+x
26-5y=2-9y
- 05.08.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
10(y-2)-12=14(y-2)
14(y-2)-10(y-2)=-12
4(y-2)=-12
(y-2)=-12/4
y-2=-3
y=-3+2
y=-1
-25(-8x+6)=-705
-8x+6=-705/(-25)
-8x+6=28,2
-8x=28,2-6
-8x=4,7
x=4,7/(-8)
x=-0,5875
-10(-4y+10)=-300
-4y+10=-300/(-10)
-4y+10=30
-4y=30-10
-4y=20
y=20/(-4)
y=-5
-10x+128=74x
74x+10x=128
84x=128
x=128/84
x=32/21
3(5y-6)=16y-8
15y-18=16y-8
16y-15y=-18+8
y=-10
-5(3x+1)-11=-1
-5(3x+1)=-1+11
-5(3x+1)=10
3x+1=-2
3x=-2-1
3x=-3
x=-3/3
x=-1
-8y+4=-2(5y+6)
-8y+4=-10y-12
-8y+10y=-12-4
2y=-16
y=-16/2
y=-8
20+30x=20+x
30x-x=20-20
29x=0
x=0
26-5y=2-9y
9y-5y=2-26
4y=-24
y=-24/4
y=-6
- 06.08.2018 14:24
10(y-2)-12=14(y-2)
14(y-2)-10(y-2)=-12
4(y-2)=-12
(y-2)=-12/4
y-2=-3
y=-3+2
y=-1;
-25(-8x+6)=-705
-8x+6=-705/(-25)
-8x+6=28,2
-8x=28,2-6
-8x=4,7
x=4,7/(-8)
x=-0,5875;
-10(-4y+10)=-300
-4y+10=-300/(-10)
-4y+10=30
-4y=30-10
-4y=20
y=20/(-4)
y=-5;
-10x+128=74x
74x+10x=128
84x=128
x=128/84
x=32/21;
3(5y-6)=16y-8
15y-18=16y-8
16y-15y=-18+8
y=-10;
-5(3x+1)-11=-1
-5(3x+1)=-1+11
-5(3x+1)=10
3x+1=-2
3x=-2-1
3x=-3
x=-3/3
x=-1;
-8y+4=-2(5y+6)
-8y+4=-10y-12
-8y+10y=-12-4
2y=-16
y=-16/2
y=-8;
20+30x=20+x
30x-x=20-20
29x=0
x=0;
26-5y=2-9y
9y-5y=2-26
4y=-24
y=-24/4
y=-6;
- 07.08.2018 23:46