Решить пример: (7цел.1/4 - 6цел.7/18)×7,2+2,8=?
тема дробные выражения.
- 07.07.2018 04:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
= (29/4-115/18)*7,2+2,8= (261-230)/36*7,2+2,8=31/36*7,2+2,8= в числителе:31*72 в знаменателе36*10, +2,8/10=31/10+28/10=59/10=5,9
* - умножить
- 08.07.2018 16:19