Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 ч 20 мин .Скорость первого пешехода равна 3,8 км/ч ,а второго - 1 целая 1/19 от скорости первого пешехода.Сколько километров было между пешеходами в начале движения ?Пожалуйста решите с условием ! Очень нужно !
- 12.09.2018 11:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,8*1 1/19=19/5*20/19=4 км/ч
3 часа 20 мин это 31/3 часа или 10/3 часа
первый прошел путь 10/3*3,8=38/3 км
второй прошел 10/3*4=40/3 км
общий путь 40/3+38/3=78/3=26 км
- 13.09.2018 07:07