Решите задачу по схеме:
Долили - треть
Отлили - половину
Осталось - ?
Придумав сколько было л воды в бочке.
Сколько воды осталось в бочке?
- 21.08.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Было-18 л
Долили-⅓ всего
Отлили-½ всего
Осталось-? л
Решение:
1) 18:3х1=6(л)-долили
2) 18-6=12(л)-осталось после того, как долили
3) 18:2х1=9(л)-отлили
4) 12-9=3(л)-осталось
Ответ: в бочке осталось 3 л воды.
- 22.08.2018 19:03