Стрела выпущена из лука вертикально в верх со скоростью 10 м/с^2 на какую максимальную высоту она поднимается
- 07.07.2018 14:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ек=mV^2\2
Eк=Ер
Ер=mgh
mV^2\2=mgh (m сокращается с обеих сторон)
V^2\2=gh
h=V^2/2g=100:20=5 м
ответ: 5
- 08.07.2018 21:27