Известно,что
в некотором регионе вероятность того,что родившийся младенец окажется
мальчиком,равно 0,497. В 2005 г. в этом регионе на 1000 родившихся
младенцев в среднем приходилось 497 девочек. На сколько частота рождения
девочки в 2005 г. в этом регионе отличается от вероятности этого
события?
- 05.08.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-0.479=0.521 вероятность девочки
497/1000=0.497 вероятность девочки на 2005г.
0.521-0.497=0.024
- 06.08.2018 21:55