Решите уравнения:
а) 3х+1,8= 3-х
б) 5\7х-3\14х=-2
- 19.08.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+1,8=3-х
3х+х=3-1.8
4х=1,2
х=1,2:4
х=0,3
======================
5/7х-3/14х=-2
1/2х=-2
х=-2:1/2
х=- 4
- 21.08.2018 14:45