Сумма двух чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. найди эту сумму
- 08.08.2018 17:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х -первое число, у - второе
х + у - 12 = х
х + у - 18 = у
у = 12
х = 18
х+у = 12 +18 = 30
- 09.08.2018 10:09