одно число больше другого на 7/9 а их сумма равна 152/9 найди эти числа
- 25.09.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 число=х, второе=х+7:9.тогда их сумма=х+х+7:9=2х+7:9=152:9,2х=152:9-7:9=145:9=16, тогда х=8=1 число, 2 число=8целых 7/9
- 26.09.2018 11:27
Пусть одно число будет равно х, тогда другое х+7/9. Получаем, что х+х+7/9=152/9
2х=145/9
х=145/18 (первое число)
А второе=159/18 или 53/6.
- 27.09.2018 11:35