В двух пачках 270 тетрадей сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше чем а другой .Надо решить с помощю уравнения
- 15.09.2018 03:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть в первой -x тетрадей во второй -4х уравнение х+4х=270 5х=270 х=270/5 х=54-в 1 54*4=216 - во 2
- 16.09.2018 08:02
Пусть в одной пачке х тетрадей , то в другой 4х тетрадей.По условию задачи в двух пачках 270 тетрадей.Составим уравнение :
4х+х=270
5х=270
х=270/5=54
54 ( тетрадей)- в первой пачке
54*4=216( тетрадей) - во второй пачке
Ответ:в первой пачке-54(тетр.),во второй пачке 216 (тетр.).
- 17.09.2018 12:59