Трём пподовцам овощей всего привезли 120 кг капусты. Когда первый продал 43 кг капусты,второй -56 кг ,а третий-18 кг,то капусты у прадовцов осталось поровну.сколько капусты было у первого продовца сначало?
- 15.09.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
120-117=3 кг - осталось у трех продавцов
3÷3=1 кг капусты осталось у каждого продавца
43+1=44кг
Ответ у первого продавца было 44 кг капусты
- 17.09.2018 14:05