Сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике,чтобы перевести 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами,если за один рейс автопогрузчик может перевезти 4 коробки?реши задачу разными спосабами
- 15.09.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Складываем число каробок 64+32=96 и делим на 4 ⇒ 96/4=24 рейса.
делим число коробок бананов на 4 64/4=16рейсов и делим число коробок апельсинов на 4 32/4=8 рейсов. складываем 16+8=24 общее число рейсов.
- 16.09.2018 09:41