Задача.
У геологической экспедиции 40% маршрута проходили по степи,26% по горной местности,а остальные 102 км по долине реки.Сколько км маршрута экспедиции прошло по степи и сколько по горной местности.
- 21.07.2018 04:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
40%-по степи
26%- по горной местности
остальные 102 км- по долине реки
1) 40+26=66%- по степи и горам
2)100-66=34%-по долине реки
3) 102км-34%
102:34=3(км)- 1%
4) 40*3=120(км)- по степи
5) 26*3=78(км) - по горной местности
Ответ: 120 км- по степи, 78 км- по горной местности.
- 22.07.2018 18:58