Из 36 метров ткани можно сшить 9 одинаковых костюмов .Сколько метров этой ткани потребуется на 15 таких костюмов?
- 11.08.2018 17:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
36:9= 4 м. ткани на пошив одного костюма...
15*4= 60 м. ткани нужно на пошив 15 костюмов
- 12.08.2018 02:34
1) 36:9=4(м)- ткани на один костюм
2) 4*15=60(м)- ткани пойдет на 15таких костюмов
- 13.08.2018 03:31