Хвост рыбы составляет 25% ее длины, голова - 30%, а остальные 27 см - туловище. Найдите длину рыбы
- 11.08.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
27:25*100=108см хвост
27:30*100=90 см голова
108+90+27=225 см рыба
- 12.08.2018 16:18
1)100-(30+25)=45%-туловище(27 см)
2)27:45=0,6(см)-1%
3)25×0,6=15(см)-хвост
4)30×0,6=18(см)-голова
5)15+18+27=60(см)-длина рыбы
- 13.08.2018 22:23