В классе x учащихся.в соревновании приняли 4/9 всех учащихся а в в турнире по шахматам 8/45 всех учащихся . Во сколько раз больше ребят приняли участие в соревновании?
- 18.07.2018 14:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/9х-в соревновании
8/45х-шахматы
4/9х:8/45х=4/9*45/8=4*45/9*8=5/2=2.5
в 2.5 раза больше
- 19.07.2018 00:01