Катер проплывает расстояние между двумя поселками стоящими на берегу реки, за 3 часа против течения и за 2 часа 20 минут по течению реки Скорость течения реки 3км в час Какова собственная скорость катера ?
- 22.09.2018 18:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 * ( X - 3 ) = 2целых 1/3 * ( X + 3 )
3X - 9 = 7/3X + 7
7/3X - 3X = - 9 - 7
7X - 9X = - 16 * 3
- 2X = - 48
X = 24
ОТВЕТ 24 км/час
- 23.09.2018 05:39