Найди площадь прямоугольника ,ширина которого 40 см ,длина х см ,а периметр 200 см .
- 01.09.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р =(а+в) х2
200 - 40 х2= (120 см) это две длины
120 : 2 = 60 (см) длина прямоугольника
S=a x b
40 х 60 =2 400(кв.см.) площадь прямоугольника.
- 02.09.2018 09:19