С одного участка собрали 12 ящиков картофиля, а с другого - 9.На сколько ббольше килограммов картофиля собрали с первого участка, если масса одного ящика картофеля 48кг? Сколько килограммов картофиля собрали с каждого участка?Сколько собрали с двух участко? ПОМОГИТЕ,СРОЧНО!!!
- 18.07.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Разница между участками в ящиках картофеля=12-9=3 ящика. 1 ящик=48 кг. 3 ящика=48*3=144 кг- ращница между собранным с 1 и 2 участка.
С 1 участка собрано 12*48=576 кг
Со 2 участка = 9*48=432кг
Вместе собрано=21*48=1008 кг
- 19.07.2018 01:37
9 х 48 = 432 (кг) с 2 уч 12 х 48 = 576(кг) 1 уч 432 + 576 = 1008(кг) с 1 и 2 уч вместе
- 20.07.2018 04:57