С аэродрома одновременно поднялись два вертолета, которые полетели в противоположных направлениях. Один из них летел со скоростью 240км в час, а другой 180км в час. На каком расстоянии друг от друга будут вертолеты через 3 часа Реши задачу разными способами
- 18.07.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 180 + 240 = 420 ( км/час ) скорость удаления
2) 3 • 420 = 1260 ( км ) общий путь за три часа
Ответ 1260 км
2 способ
Х ( км ) общий путь за три часа
Х = 3 • ( 180 + 240 )
Х = 3 • 420
Х = 1260 ( км )
Ответ 1260 км
- 19.07.2018 06:35